Историк Амит Пангал стремится к золоту на чемпионате мира по боксу | Новости бокса

ЕКАТЕРИНБУРГ (Россия): У него уже есть сценарий истории, но индийский боксерский туз Амит Пангал (52 кг) говорит, что он еще не закончил, так как он стремится к золоту на чемпионате мира в субботу.

Золотая медалистка Азиатских игр и чемпионатов Азии Пангал одержала победу над казахстанцем Сакеном Бибоссиновым 3: 2 в полуфинале в пятницу, став первым индийским боксером, совершившим столкновение на высшем уровне чемпионата мира.

В ожидании 23-летнего в финале действующий олимпийский чемпион Шахобидин Зоиров из Узбекистана.

«Я, очевидно, очень счастлив, но на данный момент есть незаконченный бизнес. Я очень много работал и хотел бы получить лучший приз», — сказал Пангал PTI.

«Парень, с которым я боролся сегодня, был выше, но у него не было той силы, которая есть у меня. Мой соперник завтрашний день для меня неизвестен. Я не сражался с ним раньше. Я буду полагаться на старые видео, чтобы понять его. ," он сказал.

Panghal был ничем иным как феноменальным с тех пор, как он сделал свой прорыв в Индии бронзой чемпионата Азии в 2017 году. Он стал чемпионом в этом турнире в этом году.

В прошлый раз он был четвертьфиналистом на чемпионате мира, и теперь он также выиграл от того, что стал чемпионом здесь. В промежутке он стал золотым призером Азиатских игр.

Добавление к этому результату — тот факт, что он изменил свою весовую категорию с 49 кг до 52 кг несколько месяцев назад в этом году после того, как бывшая дивизия была исключена из списка олимпийцев.

«Я хорошо настроился. Власть была ключевой проблемой, и я добавил это к своим ударам. Я иду в правильном направлении, но пока не совсем, но я сделаю это в конце концов», — сказал он.

Он также является единственным индийским боксером, получившим подряд золотые медали в одном из самых старых и престижных турниров в Европе — Мемориал Странджа. Динамо размером с пинту от Рохтака, который является наибедским субедаром в индийской армии, говорит, что он много работал и будет продолжать это делать.

«Я чувствую, что мне повезло, и я счастлив, что многого достиг, но я очень много работал для всего этого», — сказал он.