Чемпионат мира по легкой атлетике: чемпион Азии ПУ Читра вылетел с дистанции 1500 м | Другие спортивные новости

DOHA: ПУ Читра из Индии показала свой лучший результат на дистанции 1500 м в первом раунде среди женщин, но этого было недостаточно для дальнейшего продвижения на чемпионате мира по легкой атлетике в среду.

Чемпионка Азии Читра пробежала 4 минуты 11,10 секунды, чуть лучше, чем ее предыдущий личный рекорд 4: 11,55, финишировав восьмым в хите номер два и 30-м в общем зачете из 35 бегунов, выбившихся из чемпионатов.

Лучшие шесть в каждом из трех заплывов и следующие шесть самых быстрых квалифицируются в полуфинал.

24-летняя Читра выиграла золото чемпионата Азии на тех же трассах в апреле со временем 4: 14,56. Ее личный рекорд был на национальном межгосударственном чемпионате в Гувахати в прошлом году.

Хасан Сифан из Нидерландов, который уже выиграл золото в 10 000 м на этом чемпионате, возглавил временные чарты среди полуфиналов с 4: 03,88.