EPL: "Ливерпуль" обыграл "Челси" со счетом 2: 1, чтобы продлить идеальный старт Футбольные новости

ЛОНДОН: Громовой удар Трента Александра-Арнольда вдохновил Ливерпуль на победу со счетом 2: 1 над «Челси», поскольку лидеры Премьер-лиги в воскресенье поднялись на пять очков сверху.

Команда Юргена Клоппа расширила свой идеальный старт до титульной гонки, поскольку они стали первым клубом, выигравшим свои первые шесть игр подряд в сезонах топ-полета.

Взрывной штрафной Александра-Арнольда открыл счет на "Стэмфорд Бридж".

Роберто Фирмино увеличил преимущество «Ливерпуля» до перерыва, и точной цели Н'Голо Канте было недостаточно, чтобы дать «Челси» ощутимую награду за яркий второй тайм.

После того, как «Манчестер Сити» победил «Уотфорд» со счетом 8: 0 в субботу, это был идеальный ответ со стороны «Ливерпуля», поскольку они впервые претендовали на титул с 1990 года.

«Ливерпуль», которого «Сити» выиграл в последний трофей прошлого сезона, с горячим желанием покончить с двухлетним правлением своих соперников в качестве чемпионов.

В отличие от разгромного поражения держателей Лиги чемпионов в середине недели в Неаполе, эта дисциплинированная демонстрация показала, что Премьер-лига является главным приоритетом Ливерпуля в этом сезоне.

Они находятся в клубном рекорде из 15 последовательных побед в лиге и проиграли всего один раз в 45 матчах высшего полета, оставаясь непобедимыми в последних 23.

Знаменательно, что «Ливерпуль» на «Бридже» добился успеха в своем титульном титуле — это всего лишь их вторая победа в 13 матчах выездной лиги против других шести лучших команд.

Хотя они держались до конца, если Ливерпуль получит больше очков против больших орудий, даже Сити может изо всех сил пытаться держать их в страхе.

Сырая сторона Фрэнка Лэмпарда, отставшая от лидеров на 10 очков, старательно боролась, чтобы дать надежду на светлое будущее.

Тем не менее, «Челси» находится в стадии разработки — пока не удалось сохранить чистоту в семи играх и без победы в своих первых четырех домашних играх во всех соревнованиях.

Неистовый старт мог привести к открытию «Челси», когда Тэмми Абрахам растянулась в тщетной попытке повернуть дразнящий низкий крест Мэйсона Маунта.

Эти два подростка Челси заметили в начале правления Лэмпарда.

Но именно Ливерпуль взял на себя инициативу на 14-й минуте благодаря своему одаренному вундеркинду.

Пропуск Фабиньо обрушился на Садио Мане, а вингер Ливерпуля оказался на краю штрафной из-за неуклюжего вызова Андреаса Кристенсена.

Мохамед Салах отбил штрафной удар по дорожке Александра-Арнольда, и 20-летний правый защитник нанес отличный удар мимо Кепа Арризабалага в верхний угол своей первой цели с ноября 2018 года.

Авраам уже забил семь голов Премьер-лиги, но нападающий взбил свои линии, когда он побил Ливерпуль офсайд, чтобы встретить длинный пас Кристенсена.

Чистый удар по воротам, Авраам должен был сравнять счет, но он мог стрелять прямо в Ливерпуля вратаря Адриана, который спас его ногами.

Челси думал, что они выровнялись на 27-й минуте, когда Сезар Аспиликуэта ткнул домой с близкого расстояния после того, как крест Виллиана отклонился к защитнику от Фабиньо.

Но в результате огромного колебания цель была заблокирована после того, как обзор VAR показал, что Маунт находился в офсайде.

Лэмпард печально улыбнулся на боковой линии, и через несколько мгновений выражение лица «Челси» стало персонифицированным, когда «Ливерпуль» удвоил преимущество на 30-й минуте.

Эндрю Робертсон навесил штрафной удар с левого края зоны Челси, а Фирмино подарил слишком много места Кристенсену и Маркосу Алонсо, поднявшись выше всех, чтобы возглавить свой третий гол в сезоне.

Кепа сделал хороший спасбросок, чтобы остановить Фирмино, вынудив Ливерпуль дальше от перекрестка Александра-Арнольда в начале второй половины.

Но усилия «Челси» не могли быть ошибочными, и, перебросив «Ливерпуль» на заднюю ногу, они сократили дефицит на 71-й минуте.

Канте отвернулся от Фабиньо с изящным скольжением, и, когда Ливерпуль сидел глубоко, полузащитник сборной Франции совершил превосходный удар в верхний угол.

Мичи Батшуай был в нескольких дюймах от выравнивания в последние минуты, но Ливерпуль держался.