Oracle Netsuite Squash Open: Джошна Чинаппа расстраивает Джоэл Кинг, чтобы войти в полуфинал | Другие спортивные новости

ЧЕННАЙ: Индийская Джошна Чинаппа сделала крупную победу над четвертой сеяной Джоэл Кинг из Новой Зеландии, занявшей место в полуфинале женского сквоша Oracle Netsuite Open, золотого события мирового тура поздно вечером в пятницу. Девушка из Ченнаи одержала победу 11-9, 6-11, 11-3 над четвертым семенем в Сан-Франциско.

Только после ее успеха в Национальных соревнованиях, где она выиграла рекордный 17-й раз в июне, преодолев вековой ориентир, установленный Бхувнешвари Кумари, восьмая сеяная Джошна, сыгравшая свое первое большое событие с тех пор, как начала турнир на тихой ноте.

У нее был прощай в первом раунде, а затем легкая победа со счетом 11-7, 6-11, 11-6 над мелиссы Алвес из Франции за место в четверти. Против мирового рейтинга шестерых игроков King ее рекорд никогда не был выдающимся, проиграв много раз, но на этот раз это был другой момент.

Демонстрируя уверенность и сохраняя хорошую длину в своих возвращениях, индиец совпал с ударом соперника. Хотя во второй игре произошла ошибка, когда Джоэл, казалось, вернулась к своим агрессивным действиям, Джошна заверила, что победная тенденция не покидает ее. Это было смелое шоу, которое заняло у нее 35 минут.

Говоря о своей большой победе, Сайрус Понча, генеральный секретарь SRFI сказал: «Это блестящее начало сезона для Джошны. Мы желаем ей дальнейших успехов».

Джошна собирается встретиться с лучшим семенем Египта Раним Эль Велили и номером один в мире в воскресенье.