Манчестер Юнайтед идет четвертым, поскольку Рашфорд казни бьет Лестер | Футбольные новости

МАНЧЕСТЕР: Манчестер Юнайтед поднялся на четвертое место в Премьер-лиге после пенальти Маркуса Рашфорда, который дал им победу со счетом 1: 0 над Лестер Сити на Олд Траффорд в субботу.

«Юнайтед», которые без травмированной французской пары Пол Погба и Энтони Мартиал, были далеко не убедительны, но менеджер Оле Гуннар Солксьер будет в восторге от того, что обеспечили свою вторую победу в кампании, поднявшись на восемь очков.

После того как Андреас Перейра мощным штрафным ударом заставил вратаря "Лестера" Каспера Шмейхела выйти в лидеры, "Юнайтед" вырвался вперед на восьмой минуте.

Рашфорд, преследовавший свободный мяч в этой области, прошел под ударом от турецкого защитника Лестера Каглара Союнку и рефери Мартина Аткинсона, указавшего на точку.

«Юнайтед» пропустил два предыдущих пенальти в этом сезоне, в том числе провал «Рашфорда» с места против «Кристал Пэлас» в прошлом месяце, но нападающий сборной Англии на этот раз не ошибся.

Рашфорд подошел ближе всего к тому, чтобы прибавить к счёту керлинг-штрафной удар, который попал в штангу за семь минут до конца.