Винеш — одна из лучших женщин-борцов Индии: Гита Фогат | Другие спортивные новости

КОЛКАТА: Гита Фогат, которая выиграла первую в истории Индии золотую медаль в женской борьбе на Играх Содружества 2010 года, высоко оценила выступление Индии на только что завершившемся чемпионате мира по борьбе, заявив, что она очень надеется, что контингент преуспеет на Олимпийских играх в Токио в следующем году.

Четверо борцов получили медали и столько же олимпийских квот на чемпионате мира, проходившем в Нур-Султан, Казахстан.

В то время как Винеш Фогат была единственной индийской женщиной-борцом, получившей медаль, когда она завоевала бронзовую медаль в категории 53 кг, Дипак Пунья осталась за серебром в категории 86 кг среди мужчин вольным стилем, поскольку не смогла сыграть в финале из-за травм.

Bajrang Punia завоевал бронзовую медаль в категории до 65 кг, а Рави Кумар также выиграл бронзу в категории до 57 кг.

«Это большое достижение, что они прошли квалификацию в первом раунде квалификации и также выиграли медали. Это большая вещь. Исходя из этого выступления, мы можем оценить, насколько хорошо они выступят на Олимпийских играх. Я очень надеюсь, что мы получим медали в Токио ", сказал Гита.

«Теперь у этих борцов есть один год, чтобы подготовиться, увидеть другие схватки и развиваться в целом. Поэтому я надеюсь, что больше борцов получат право на предстоящие соревнования. Чем больше, тем больше у нас шансов получить медали», — сказала Гита, которая беременна своим первым ребенком. ,

Перед Олимпиадой будет еще как минимум два отборочных турнира, на которых большее количество борцов сможет опечатать свой причал.

Знаменитый фильм «Dangal» Гита в сотрудничестве с кампанией Таты Солт #Missing I распространяет информацию о йоде.

Тата Солт, пионеры движения йодирования соли в Индии.

«Я знаю важность физического и умственного роста моего ребенка. Я готов стремиться к тому, чтобы мой ребенок рос хорошо, уважал и вносил свой вклад в общество и страну. Я знаю, что все начинается сейчас, в моем чреве. Я Я знаю, что все начинается с того, что я, как мать, и я, как Йод, — сказала она.

Говоря о двоюродной сестре Винеш, которую в Токио до 2020 года считают блестящей перспективой для Индии, Гита сказала, что ее настойчивость и непримиримость должны удержать ее в хорошем состоянии.

«Она — одна из лучших женщин-борцов Индии. Она очень усердно работает и предана своей игре. Она никогда не сдается».

Винеш, которая была растянута на полпути во время ее четвертьфинального боя в Рио, в этом году изменила свою весовую категорию до 53 кг.

Гита, которая недавно объявила о своей беременности в социальных сетях, а также поделилась фотографией, выставляющей напоказ ребенка, сказала, что хочет вернуться в спорт после того, как станет матерью.

«Я хочу вернуться. Я занимаюсь йогой, и на этом этапе возможны любые занятия фитнесом. Я позабочусь о том, чтобы после рождения моего ребенка я сделал достаточно, чтобы вернуться к борьбе», — сказал 30-летний студент. старый, который выиграл бронзу на чемпионате мира 2012 года в Канаде.