EPL: Бернардо Сильва забил хет-трик, как трэш Манчестер Сити Уотфорд 8-0 | Футбольные новости

МАНЧЕСТЕР: хет-трик Бернардо Сильвы помог Манчестер Сити обеспечить совместную вторую по величине победу Премьер-лиги в истории с поражением 8-0 изумленного Уотфорда в субботу.

Чемпионы, отреагировав на свое первое поражение в лиге с января в Норвич Сити в прошлые выходные, взорвали Уотфорда, став первой стороной, забившей пять голов в первые 18 минут игры в Премьер-лиге.

Давид Сильва поднял «Сити» и побежал после того, как завершил восхитительный пас Кевина де Брюйна на первой минуте, прежде чем 100-й гол Серхио Агуэро на стадионе «Этихад» удвоил преимущество хозяев с пенальти.

На 12-й минуте Рияд Марез свернул блестящий штрафной удар в сетку, а удар головой Бернардо Сильвы и врезка Николаса Отаменди завершили 18-минутный бег.

Уотфорд привлек дополнительного защитника сразу после получасовой отметки, чтобы попытаться остановить течение, видя себя до перерыва без дополнительного урона, прежде чем Бернардо Сильва добавил шестой гол через три минуты во втором периоде.

Бернардо Сильва завершил свой первый хет-трик в верхнем полете с близкого расстояния, чтобы сделать его седьмым, прежде чем Де Брюин забил домой превосходную восьмую, когда «Сити» уступил рекордной победе «Манчестер Юнайтед» со счетом 9: 0 над Ипсвич-таун в 1995 году.

«Мы можем проиграть игры [матч Нориджа], но важен подход и то, как мы реагируем», — сказал городской менеджер Пеп Гвардиола.

«Что мне больше всего нравится, так это то, что в перерыве 5: 0 во втором тайме несерьезно, скучно, но мы сделали наоборот, мы были более агрессивными и сделали очень хороший второй тайм».

С учетом того, что ливерпульцы стали лидерами на пять очков в выходные — самое большое преимущество после пяти игр на этом этапе в истории Премьер-лиги — Сити были вынуждены сократить разрыв перед воскресной поездкой их титульных соперников в Челси.

Через пятьдесят две секунды Де Брюйн разблокировал Уотфорда с фантастическим пасом для Давида Сильвы, чтобы забить, и через шесть минут после того, как Марез был сфолил в штрафной, Агуэро забил, и матч фактически закончился как соревнование.

Уотфорд выглядел ошеломленным, поскольку голы лились дождем, но это могло быть гораздо хуже, когда «Сити» произвел в общей сложности 28 ударов — по 14 в каждой половине — по воротам вратаря Уотфорда Бена Фостера.

У Агуэро было шесть выстрелов в одиночку за 90 минут, но именно Бернардо Сильва впервые в своей карьере забрал мяч.

«Сити» находился в пяти минутах ходьбы от рекорда «Юнайтед» после того, как Де Брюин выбрал кучу, но он и Марез упустили хорошие поздние шансы завершить прекрасный день.

«Это, вероятно, немного шок, смущение», сказал Фостер Уотфорда. «Я думаю, что мы подводим себя сегодня и немного поклонников.

«Мы на поле не дали всего, что получили».