Ла Лига: неудачный старт Барселоны продолжается неожиданным поражением от Гранады | Футбольные новости

МАДРИД: Барселона бросила на своих звезд настоящего и будущего в субботу, но ни Лионель Месси, ни Ансу Фати не смогли спасти их от мрачного поражения со счетом 2: 0 в Гранаде.

Месси все еще не считался достаточно подходящим, чтобы стартовать в Лос-Кармене, в то время как 16-летний Фати, зажигавший Ла Лигу в последние недели, также начал игру на скамейке запасных.

Но в то время как оба вышли в перерыве с Барсой, тянущейся к новичку Рамона Азиза, забил Гранада снова, Альваро Вадильо изменил пенальти после того, как Артуро Видаль был признан виновным в гандболе.

Барселона теперь выиграла только две из своих первых пяти игр лиги и ни один из них не в Камп Ноу, это уже вторая их потеря, всего на одну меньше, чем три, которые они понесли за весь прошлый сезон.

С семью очками на доске это их худшее начало сезона с 1994 года.

Вместо этого, Гранада занимает первое место в таблице после того, как несколько часов назад капиталисты Атлетико Мадрида сыграли дома с Сельтой Виго.

Они пробудут там до воскресенья, когда Севилья, Реал Мадрид или Атлетик Бильбао смогут их обогнать.

«Барселона» — шестая по счету, которая за пять дней ухватилась за утешение второго заместителя Месси, который говорит о том, что он наконец-то оправился от травмы телячьего теленка, полученной в начале августа.

Хотя их проблемы вряд ли будут решены просто возвращением их капитана.

Ошибка Юниора Фирпо на две минуты после его первого старта для клуба подарила Гранаде их начальную цель и задала тон для хаотичной ночи в защите.

И вначале Антуан Гризманн снова замолчал, и ни в одной из комбинаций он мало что мог предположить, что Эрнесто Вальверде еще не определился, кто сформирует свое лучшее атакующее трио и на каких позициях.

Ошибка Фирпо пришла рано, когда он решил сыграть длинный мяч за спину своему вратарю. Вместо этого живой Роберто Сольдадо украл владения и поскользнулся в Антонио Пуэртас.

С Фирпо на полу, Джерард Пике перебрался через, но выстрел Пуэртаса только закрепился от защитника до заднего поста, где Азиз направился внутрь.

Гранада казалась более голодной, чем Барса, и их доминирование убедило Вальверде сделать два изменения в перерыве: Месси и Фати заменили Карлеса Переса и Фирпо.

Месси выиграл штрафной удар с 30 метров, но ударил его прямо в стену, в то время как Марк-Андре тер Штеген нащупал крест и должен был быстро отреагировать, чтобы оторвать его от своей линии.

Любые надежды на возвращение «Барсы» были разбиты на 66-й минуте, когда Видал нарезал руку в конце схватки в боксе, а Вадилло не ошибся с точным ударом.

Один перерыв увидел, что Месси поставил Фати, но подросток занял слишком много времени, а затем Месси попробовал себя, но его удар был прямо в вратаря. В конце концов, Гранада стала комфортным победителем.

Атлетико мог вернуться на вершину Ла Лиги, но был разочарован решительной Сельтой Виго.

Пройдя два гола и сохранив очко против «Ювентуса» в Лиге чемпионов в среду, «Атлетико» не смог сохранить импульс в матче с несколькими шансами в «Ванде Метрополитано».

Сторона Диего Симеоне выиграла свои первые три игры в лиге, но теперь они двое без победы, после шокового поражения на прошлых выходных в «Реале Сосьедад».

Эта последняя неудача оставляет Симеоне знакомые вопросы, чтобы ответить об атакующей угрозе его стороны.

Летнее подписание Жоао Феликса началось еще до того, как его заменил Альваро Мората во втором тайме, испанский нападающий снова доступен после восстановления после травмы колена.

Но ни Феликс, ни Мората, ни их партнер Диего Коста не смогли придумать решающее начало с защитниками Ренаном Лоди и Кираном Триппиером, безусловно, самыми креативными в команде.

Атлетико опустился на третье место в таблице, а Сельта поднялся на 14-е место.